Домашний декор

3 апреля 2021

Картины и настенные украшения

Картины великолепно украшают интерьер, особенно, если гармонируют со стилем. А еще очень  важно их правильно развесить на стенах или расположить на иной плоскости, например, на полках. Пустые стены говорят о том, что в комнате чего-то не хватает. Стены не должны быть перегружены картинами и украшениями, но достаточно нескольких акцентов, чтобы атмосфера в комнате стала более приятная. Добавление картин и настенного декора придает комнате совершенно другой вид.

Прогуливаясь по комнате, подумайте о том, какое место вы хотите выделить. Обратите внимание на идею повесить несколько маленьких картин, в геометрически правильном ракурсе.  Обязательно учтите пропорциональность размеров картины относительно мебели, над которой она располагается. Не забудьте про подсветку, она делает картину более эффектной и привлекает к ней внимание в вечернее время.

 

 

Часы

Современного человека окружает множество гаджетов, и, чтобы уточнить время, достаточно посмотреть в телефон. На сегодняшний день часы стали декоративным элементом в доме, способным удивить оригинальным дизайном, формой и цветом. Некоторые модели можно считать настоящими арт-объектами, вокруг которых строится вся концепция помещения.

В последнее время набирают популярность лаконичные модели — часы с геометрическим оформлением и матовой фактурой. Часы можно разместить на стене, на прикроватной тумбочке, комоде или поставить их именно там, где вам будет удобнее всего на них смотреть.

 

Цветы и вазы

Вазы в интерьере – это самый лучший способ оживить ваш дом. С помощью ваз мы можем заполнить пространство,  подчеркнуть стилистическое направление интерьера, добавить яркие акценты и жизни Вашему дому.

В современное время имеется масса материалов для изготовления ваз! Это и металл, лоза, дерево, фарфор, стекло, керамика, бамбук  ротанг, пластик. А также огромное разнообразие форм. Прямоугольные, «дутые», цилиндрические, вытянутые. В таком богатом ассортименте каждый может найти что-то на свой вкус.

Свежие цветы всегда будут не только прекрасным дополнением интерьера, но и внесут свежесть в ваш дом.  Если вам не нравятся настоящие цветы или у вас аллергия на них, вы можете использовать искусственные цветы, которые привнесут в ваш дом не менее яркие оттенки.

 

 

Свечи

На сегодняшний день существует  большой выбор свечей, благодаря которому каждый может найти наиболее подходящие свечи для своего дома. Обратите Ваше внимание на ароматические свечи, такая покупка может принести много положительных эмоций и наполнить ваш дом ароматом. С помощью стильных подсвечников вы всегда можете подчеркнуть ваш интерьер и расставить акценты.

 

 

Декоративные подушки

 

Текстиль в дизайне интерьера — самый простой способ придать помещению нужный антураж. Если комната выдержана в нейтральных тонах и вы хотите привнести цвет, то добавление более ярких подушек сделает комнату более яркой, а если в комнате много разных цветов, то лучше всего подойдут подушки светлых тонов.

Мы всегда советуем нашим клиентам – если вам хочется изменений в интерьере начните с текстиля. Поменяв подушки на диване или добавив несколько ярких акцентов, ваш дом заиграет другими красками!