Летние акценты в интерьер

15 июля 2021

Лето — прекрасная пора цветения, свежих фруктов, моря и солнца. Хотите, чтобы оно задержалось в вашем доме? Обновите интерьер, добавив в него сочных оттенков из летней палитры. Нежные пастельные тона или радуга ярких красок? Разноцветные экзотические фрукты или сочные розовые ягоды? Зелень или море? Подумайте, что вдохновляет именно вас…

 

 

  Натуральные интерьеры не поражают воображение зрителя своими эффектами. Они утонченны и спокойны, в них чувствуется благородство и аристократизм, в них можно прожить очень долго, не утомляясь яркими деталями. Их можно постепенно слегка обновлять, меняя одни предметы на другие. При этом основные поверхности остаются неизменны.

 

Наполните дом летними бликами:

 

Маленькие зеркала, размещенные группами на стене, столе, комоде, или даже подвешенные на тонких нитях, помогут создать летний декор интерьера: разбросают вокруг нарядные блики, поселят в комнате солнечных зайчиков. Помимо декоративной функции, они отчасти решат проблему с зимним недостатком света, умножая его в интерьере. В этом им помогут большие зеркала и светлые глянцевые поверхности.

 Если в палитре помещения преобладают спокойные тона, привнесите в него яркие летние нотки. Декор интерьера комнаты может быть таких сочных цветов, как насыщенно-красный, салатовый, лимонно-желтый или цвет морской волны. Главное — не бойтесь экспериментов, и вы увидите, как преобразится ваш декор интерьера. Выбирая яркие цвета для интерьера, помните о дизайнерских хитростях: используйте разные оттенки одного цвета. Даже если они различаются незначительно, это придаст интерьеру более интересный вид. Кроме того, помните, что не стоит выстраивать всю цветовую гамму на сочетании исключительно теплых или холодных тонов. Смешивайте оттенки таким образом, чтобы присутствовали и те и другие, тогда общее впечатление будет более гармоничным.