Металл в интерьере

25 сентября 2021

В наше время всё чаще и чаще начинают использовать металл в качестве домашнего интерьера.

Поскольку металл является материалом одновременно прочным и пластичным, ему можно придавать практически любые формы — от простых и строгих до фантастически причудливых. Для дизайна домашней обстановки подходят латунь, медь, железо, чугун, хром, алюминий, нержавеющая сталь. Применяется металл в основном для отделки ванных комнат, туалетов, кухонь, фрагментарно для оформления интерьера спален и гостиных. Благодаря блеску и особому свечению, металл способен создать атмосферу уюта и тепла.

Лучшие сочетания металлов и различных оттенков:

-Золото:

Символ роскоши и достатка, цвет и фактура золота не перестает подкупать своим шармом многих владельцев квартир и домов, тех, кто желает сделать ставку на статусность.

-Серебро:

Металл многим почитаем, как благородный и скромный, очень демократичный и не слишком вычурный, следовательно, в интерьере он может быть использован весьма успешно.

-Железо:

Иногда просто необходимо добавить в обстановку комнаты немного грубой фактуры, которой и обладает железо, будучи неоднозначным, брутальным металлом. Предметы из железа помогут претенциозный  интерьер более понятным и земным, усмирить пафос и внести определенный характер в обстановку помещения.

-Латунь:

Новое золото, латунь — это металл с матовой мерцающей фактурой, которой, подчас, способен выглядеть куда более интересно и необычно, чем аурум. Латунный декор, элементы мебели или вставки в облицовке стен с большим успехом сочетаются как с холодной, так и с теплой гаммой оттенков.

Сегодня использование металла в интерьере стало вполне привычным. На ряду с камнем и деревом он занимает почетное место у дизайнеров и архитекторов при создании новых проектов.